Home SPORT CALCIO Serie A, il nuovo calendario fino alla 35a giornata

Serie A, il nuovo calendario fino alla 35a giornata

Ultimo aggiornamento 20:00

La Serie A riparte, ora c’è anche il calendario. A riaprire le danze saranno Torino-Parma e Ataanta-Sassuolo, impegnate alle 19 e 30 nel recupero della 25a giornata. Di seguito il calendario completo in attesa delle ultime tre giornate, per cui devono essere ancora comunicate date e orario.

Sabato 20-domenica 21 giugno: 25^ giornata (recuperi)

ATALANTA-SASSUOLO domenica ore 19:30 (SKY)

INTER-SAMPDORIA domenica 21:45 (SKY)

TORINO-PARMA sabato 19:30 (SKY)

VERONA-CAGLIARI sabato 21:45 (DAZN)

 

Martedì 23-mercoledì 24 giugno: 27^ giornata

ATALANTA-LAZIO

BOLOGNA-JUVENTUS

FIORENTINA-BRESCIA

GENOA-PARMA

INTER-SASSUOLO

LECCE-MILAN

ROMA-SAMPDORIA

SPAL-CAGLIARI

TORINO-UDINESE

VERONA-NAPOLI

 

Sabato 27-domenica 28 giugno: 28^ giornata

BRESCIA-GENOA

CAGLIARI-TORINO

JUVENTUS-LECCE

LAZIO-FIORENTINA

MILAN-ROMA

NAPOLI-SPAL

PARMA-INTER

SAMPDORIA-BOLOGNA

SASSUOLO-VERONA

UDINESE-ATALANTA

 

Martedì 30 giugno-mercoledì 1 luglio: 29^ giornata

ATALANTA-NAPOLI

BOLOGNA-CAGLIARI

FIORENTINA-SASSUOLO

GENOA-JUVENTUS

INTER-BRESCIA

LECCE-SAMPDORIA

ROMA-UDINESE

SPAL-MILAN

TORINO-LAZIO

VERONA-PARMA

 

Sabato 4-domenica 5 luglio: 30^ giornata

BRESCIA-VERONA

CAGLIARI-ATALANTA

INTER-BOLOGNA

JUVENTUS-TORINO

LAZIO-MILAN

NAPOLI-ROMA

PARMA-FIORENTINA

SAMPDORIA-SPAL

SASSUOLO-LECCE

UDINESE-GENOA

 

Martedì 7-mercoledì 8 luglio: 31^ giornata

ATALANTA-SAMPDORIA

BOLOGNA-SASSUOLO

FIORENTINA-CAGLIARI

GENOA-NAPOLI

LECCE-LAZIO

MILAN-JUVENTUS

ROMA-PARMA

SPAL-UDINESE

TORINO-BRESCIA

VERONA-INTER

 

Sabato 11-domenica 12 luglio: 32^ giornata

BRESCIA-ROMA

CAGLIARI-LECCE

FIORENTINA-VERONA

GENOA-SPAL

INTER-TORINO

JUVENTUS-ATALANTA

LAZIO-SASSUOLO

NAPOLI-MILAN

PARMA-BOLOGNA

 

Martedì 14-mercoledì 15 luglio: 33^ giornata

ATALANTA-BRESCIA

BOLOGNA-NAPOLI

LECCE-FIORENTINA

MILAN-PARMA

ROMA-VERONA

SAMPDORIA-CAGLIARI

SASSUOLO-JUVENTUS

SPAL-INTER

TORINO-GENOA

UDINESE-LAZIO

 

Sabato 18-domenica 19 luglio: 34^ giornata

BRESCIA-SPAL

CAGLIARI-SASSUOLO

FIORENTINA-TORINO

GENOA-LECCE

JUVENTUS-LAZIO

MILAN-BOLOGNA

NAPOLI-UDINESE

PARMA-SAMPDORIA

ROMA-INTER

VERONA-ATALANTA

 

Martedì 21-mercoledì 22 luglio: 35^ giornata

ATALANTA-BOLOGNA

INTER-FIORENTINA

LAZIO-CAGLIARI

LECCE-BRESCIA

PARMA-NAPOLI

SAMPDORIA-GENOA

SASSUOLO-MILAN

SPAL-ROMA

TORINO-VERONA

UDINESE-JUVENTUS