La nona è giornata di campionato è finita da poco, ma la decima è già alle porte. Il fantacalcio non aspetta, per questo la tabella di seguito vi sarà utilissima per capire quali sono i giocatori infortunati e squalificati per 10^ giornata di Serie A.
Fantacalcio, la tabella degli indisponibili
ATALANTA
Infortunati:
Masiello
Palomino
Zapata
Squalificati: –
Diffidati: de Roon
BOLOGNA
Infortunati:
Dijks
Destro
Medel
Tomiyasu
Squalificati: –
Diffidati: –
BRESCIA
Infortunati:
Martella
Magnani
Torregrossa
Tremolada
Viviani
Chancellor
Dessena
Squalificati: –
Diffidati: –
CAGLIARI
Infortunati:
Cacciatore
Lykogiannis
Cragno
Pavoletti
Squalificati: –
Diffidati: Ceppitelli, Pellegrini Luca
FIORENTINA
Infortunati:
Caceres
Lirola
Rasmussen
Squalificati: Ranieri (1 giornata), Ribery (3 giornate)
Diffidati: Pezzella
GENOA
Infortunati:
Pajac
Favilli
Criscito
Sturaro
Squalificati: –
Diffidati: –
INTER
Infortunati:
Vecino
Sensi
D’Ambrosio
Sanchez
Squalificati: –
Diffidati: –
JUVENTUS
Infortunati:
Douglas Costa
Higuain
Ramsey
Pjanic
Pjaca
Perin
Chiellini
Squalificati: –
Diffidati: –
LAZIO
Infortunati:
Proto –
Squalificati:
Diffidati: –
LECCE
Infortunati:
Imbula
Fiamozzi
Majer
Farias
Squalificati: –
Diffidati: Majer, Rossettini
MILAN
Infortunati:
Bonaventura
Caldara
Rodriguez
Squalificati: –
Diffidati: –
NAPOLI
Infortunati:
Mario Rui
Manolas
Hysaj
Malcuit
Squalificati: –
Diffidati: –
PARMA
Infortunati:
Laurini
Cornelius
Bruno Alves
Inglese
Gagliolo
Grassi
Squalificati: Scozzarella (1 giornata)
Diffidati: Hernani
ROMA
Infortunati:
Under
Mkhitaryan
Diawara
Pellegrini
Kalinic
Cristante
Zappacosta
Squalificati: –
Diffidati: –
SAMPDORIA
Infortunati:
Maroni
Thorsby
Regini
Linetty
Seculin
Squalificati: –
Diffidati: –
SASSUOLO
Infortunati:
Tripaldelli
Bourabia
Ferrari
Mazzitelli
Chiriches
Rogerio
Pegolo
Squalificati: Magnanelli (1 giornata)
Diffidati: Obiang
SPAL
Infortunati:
Kurtic
Igor
Jankovicv
Di Francesco
Fares
D’Alessandro
Squalificati: –
Diffidati: Igor, Tomovic
TORINO
Infortunati:
Berenguer
Bonifazi
Squalificati: –
Diffidati: –
UDINESE
Infortunati:
Larsen
Squalificati: Opoku (1 giornata)
Diffidati: Becao, Jajalo
VERONA
Infortunati:
Miguel Veloso
Bessa
Crescenzi
Pazzini
Bocchetti
Tupta
Badu
Squalificati: –
Diffidati: Gunter